где мне, главная страница

курсы для беременных в Москве и области на карте или списком

Новая Жизнь

Изменить описание



Телефон — 782-23-32 или 8-963-711-47-35.

Статья про курсы для беременных «Новая жизнь»

Чем ближе роды, тем больше страхов появляется у будущей мамы. Как сделать так, чтобы роды прошли как можно менее болезненно? Как помочь ребёнку родиться здоровым и крепким? Получить ответы и подготовить свой организм к родам можно на курсах «Новая жизнь». На вопросы отвечает Наталья Станиславовна, исполнительный директор.

Журналист:

Наталья, расскажите про «Новую жизнь». Как давно существуют ваши курсы для будущих мам?

«Новая жизнь» в Химках

Наталья:

Курсы для беременных «Новая жизнь» существуют с 1990 года, то есть уже двадцать один год. Филиалы функционируют по всей Москве и городам Подмосковья, включая Люберцы. За время своей работы мы добились блестящих результатов: примерно 95% женщин, прошедших обучение по нашей программе, родили без стимуляции и медицинского вмешательства. Также благодаря регулярным занятиям сокращается продолжительность родов.

Ж: В чем преимущества таких курсов? Ведь есть интернет, специальная литература...

Н: Теоретическая подготовка — это хорошо и похвально, но чтение книги или интернет-статей к родам не готовит. С первой же хорошей схваткой вся информация забывается. Роды — это физиологический процесс, это работа всего организма. Поэтому и готовить надо тело, в первую очередь. Основное внимание мы уделяем именно практике.

Ж: Можно поподробнее? В чем именно заключается практическая подготовка на ваших курсах?

Н: Во-первых, фитнес. Роды — процесс не быстрый, ёмкий; важно, чтобы женщина была к нему физически подготовлена. Во-вторых, дыхательные практики. Мы учим правильно дышать во время схваток и потуг — так, чтобы дыхание осуществлялось на рефлекторном уровне, чтобы в час «икс» все происходило на автомате. Регулярные дыхательные практики не только облегчают впоследствии сам процесс родов, но и нормализуют давление, улучшают маточно-плацентарный кровоток, что способствует рождению здоровеньких и крепеньких малышей.

Ж: Расскажите о преподавателях.

Н: У нас преподают опытные профессиональные акушерки, которые, к тому же, сами являются мамами. Все они прошли обучение в Российской Федерации фитнеса, а также получили дополнительное образование в области детской и перинатальной психологии.

Ж: Какие программы вы предлагаете?

Н: «Легкое рождение» — наша основная программа. В нее входит четыре курса. «Базовый курс», который состоит из 13 занятий и длится около двух месяцев. «Экспресс-курс» на 6 занятий и «экспресс-курс» на три занятия — для тех, кого сроки совсем поджимают. И «Клубная карта» — для женщин с маленьким сроком, которые хотят посещать занятия весь срок беременности. Вы выбираете тот курс, который подходит именно вам с точки зрения продолжительности и интенсивности. Также есть возможность посещать только фитнес. Каждая новенькая мамочка вливается в группу и приступает к занятиям сразу же.

Ж: Что из себя представляют занятия? Сколько длятся?

Н: Занятия длятся три с половиной-четыре часа. Проходят два раза в неделю. Каждое занятие включает в себя фитнес, дыхательные практики и лекцию, которая проводится за чаепитием, в непринуждённой обстановке. На лекциях мы поднимаем самые различные вопросы, которые волнуют будущих мам: родовые страхи, особенности мужского восприятия беременности, недомогания, питание и физическая активность во время беременности, выбор роддома и врача, грудное вскармливание и т. д. Курсы для беременных ЛюберцыНа лекциях можно не стесняться и задавать любые вопросы, даже если они вам кажутся глупыми: вы обязательно получите исчерпывающий ответ. Кстати, на занятия можно приходить и с мужьями, мы это всячески приветствуем.

Ж: Можно подробнее про выбор роддома и врача?

Н: Так как наши преподавательницы — опытные акушерки, они прекрасно знают все роддомы Москвы и Подмосковья. А значит, всегда помогут сориентировать, что-то подсказать, посоветовать и т. д.

Ж: А сопровождать роды могут?

Н: Да, у нас есть такая услуга. Бывает, что женщина занимается с акушеркой, привыкает к ней и просит о сопровождении на родах. Когда начинаются роды, достаточно акушерке позвонить или послать смс, и она сразу же приезжает к роженице домой. Сопровождает в роддом, помогает с дыханием, делает массаж, контролирует процесс — словом, находится рядом с роженицей в течение всего времени родов, не отходя ни на шаг. После родов акушерка остается рядом с мамой еще на какое-то время, чтобы помочь наладить грудное вскармливание. Кроме очевидной практической пользы это еще и огромная психологическая поддержка для рожающей женщины — знать, что рядом есть опытный и хорошо знакомый человек, который профессионально контролирует весь процесс родов.

Также наши акушерки могут не только сопровождать, но и непосредственно принимать роды в специальных роддомах с особыми условиями: комфортабельные палаты, индивидуальный врач, использование музыки, гомеопатии и аромамасел, а также ванны с теплой водой для облегчения боли. Об этом можно почитать на нашем сайте.

Ж: Продолжается ли общение с уже родившими мамами?

Н: Да, мы предлагаем занятия с грудничками: динамическая гимнастика, плавание и т. д. Возможен вызов специалиста на дом.

Ж: Предоставляются ли какие-то скидки?

Н: Во-первых, первое занятие у нас бесплатное. Вы можете придти, посмотреть, познакомиться с нашими преподавателями и ученицами, а потом уже принять решение о дальнейшем обучении. Во-вторых, мы предоставляем хорошие скидки мамочкам, которые ожидают второго, третьего малыша или двойню, а также мамам-одиночкам.

В заключение мне хотелось бы сказать, что в «Новой жизни» огромное внимание уделяется простому человеческому общению и поддержке. «Новая жизнь» — это еще и своеобразный клуб по интересам, где всегда можно обсудить с единомышленницами любые вопросы и быть уверенной, что им это также интересно, как и тебе. Мы даем возможность быть услышанной, понятой и принятой — а для беременной женщины это самое главное.

Курсы для беременных в Химках «Новая жизнь»:

Адрес: Химки ул. Энгельса дом 7/15

Телефон: 782-23-32, 8-963-711-47-35

Сайт: http://nlive.ru

Скидка 20% при записи

Для учениц действует круглосуточная горячая линия

Бесплатные консультации по грудному вскармливанию после родов

Партнер: http://avtoreferati.ru — каталог научных работ



Вопросы и ответы


— e-mail для ответов



Отзывы про Новая Жизнь


Все хорошо или очень хорошо Не понравилось или плохо

Дата отзыва проставляется автоматически.