где мне, главная страница

спортивные комплексы в Москве и области на карте или списком

Многофункциональный спортивный комплекс (Ледовый Дворец) Янтарь

Изменить описание

Здесь же Есть бассейн, Есть каток.



Телефон — 8-499-252-98-08. Ул. Маршала Катукова 22.

Многофункциональный спортивный комплекс (Ледовый Дворец) «Янтарь» – центральный объект девелоперской программы «Строгино-XXI век», которая реализуется «Сити-XXI век» в соответствии с новой Социальной архитектурной концепцией — концепцией миниполисов®. На первом этапе в 2003 году был сдан в эксплуатацию стадион «Янтарь», в который входят футбольное поле с искусственным покрытием четвертого поколения, легкоатлетический сектор, спортивные площадки, фитнес-зал. Стадион служит базой для игр и тренировок футбольного клуба «Строгино», в котором занимаются более трехсот ребят из разных возрастных групп.

Ледовый дворец является вторым этапом строительства спортивной инфраструктуры в районе Строгино. Общая площадь объекта составляет более 34 тысяч квадратных метров. Комплекс включает в себя две ледовые арены, два плавательных бассейна, универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, залы хореографии и атлетической подготовки, мини-отель для спортсменов, а также подземный паркинг на 204 машино-места. Проект уникален тем, что в качестве перекрытий используются деревянные фермы длиной 48 м.

В комплексе работают 4 детские спортивные школы под руководством лучших тренеров и спортсменов России. Это — Школа заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской «Конек Чайковской», Школа по синхронному плаванию трехкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Марии Киселевой, Школа хоккея (филиал объединенной школы Москомспорта) и отделение детской спортивной школы по мини-футболу.

В проектные решения комплекса, в том числе и ледовых арен, еще на стадии архитектурного замысла закладывались идеи энергосбережения, нашедшие свое воплощение в применении современных технологий «зеленого» строительства. Специальные технологии позволяют утилизировать тепло, вырабатываемое холодильными установками ледовых полей, и направлять его на прогрев воды в бассейнах и системах горячего водоснабжения. Таким образом, по предварительным оценкам, может быть повторно использовано до 2 МВт тепла и сэкономлено до 3 млн. Рублей в год. Дополнительные затраты на покупку новейшего энергономичного оборудования были существенными, однако, они имеют стратегическое значение и, являясь показателями развития, направлены на защиту окружающей среды и рассчитаны на высокий социальный и экономический эффект в будущем.

Многофункциональный спортивный комплекс «Янтарь» возведен в соответствии с государственными принципами создания доступной среды проживания — в нем предусмотрены все необходимые элементы доступности объекта людям с ограниченными физическими возможностями. В большом и детском плавательных бассейнах установлены специальные подъемники, предоставлена возможность доступа на колясках в спортивный зал и раздевалки, созданы условия для просмотра хоккейных матчей и других соревнований на большой ледовой арене — этому способствуют специальные лифтовые подъемники и площадки, где могут комфортно разместиться зрители на колясках.

Создавая полноценную комфортную среду проживания для человека и семьи, компания тем самым формирует новый градостроительный продукт – Миниполис®. Идея Миниполиса® заключается в организации единого жизненного пространства, которое будет включать не только современное жилье, инфраструктурные элементы, сервисы и услуги, но и сообщество жителей на принципах активного общения и добрососедства.

Инвестиционно-девелоперская компания «Сити-XXI век»

Адрес: 129085, г. Москва, проспект Мира, д. 95 стр. 3

Генеральный директор: Архипов Станислав Станиславович

Телефон: (495) 784 74 20, 784-74-21, 784-74-22, 784-74-23

E-mail: post@city-xxi.ru

Сайт: http://www.city-xxi.ru

Инвестиционно — девелоперская компания «Сити-XXI век» входит в состав Корпорации «Эконика», крупного российского диверсифицированного стратегического холдинга. Создана в 1997 году. Компания инвестировала в строительство более 50 объектов жилой и коммерческой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области.

Инвестиционный портфель по проектам жилищного строительства составляет порядка 1 млн. Кв. м.

Компания также ведет проектирование и строительство объектов социальной инфраструктуры: образовательных учреждений (детские сады, школы, духовно-социальные центры, ВУЗы, в том числе Московский государственный институт Электроники и Математики) и спортивно-оздоровительных сооружений (стадионы, многофункциональные спортивные комплексы).

Наиболее масштабные проекты, реализуемые в настоящее время: девелоперская программа развития и благоустройства московского района Строгино «Строгино-XXI век», а также строительство жилого квартала «Радужный» в подмосковном Видном.

С 2010 года компания вывела на рынок и реализует новый продукт — миниполис® — идею социально комфортной среды проживания. Основное назначение Миниполиса – создать максимально удобное жизненное пространство для человека и его семьи – не только путем градостроительных решений, но и посредством формирования внутренней социальной среды, своего комьюнити, объединенного общими интересами и задачами по сохранению, дальнейшему развитию и совершенствованию своего миниполиса.

Отзывы про Многофункциональный спортивный комплекс (Ледовый Дворец) Янтарь

Написать отзыв



Вопросы и ответы


— e-mail для ответов