где мне, главная страница

курсы для беременных в Москве и области на карте или списком

Курсы для беременных «Лапушка»

Изменить описание

Здесь же бассейн.



Приглашаем будущих мам на занятия. Срок беременности не имеет значения, хотя, чем раньше Вы придете, тем больше узнаете. Занятия проводятся 1 раз в неделю и бесплатны.

Занятия с беременными женщинами проводятся в здании детского сада, и являются одной из приоритетных программ «Здоровый малыш», утвержденной комитетом образования и здравоохранения г. Серпухова. Её авторы и постоянные ведущие — врач — педиатр, педагог — психолог, клинический психолог, социальный педагог. Курс проходит в форме лекций, практических занятий (подготовке к родам, обучение по уходу за новорожденным и пр.) и психологических упражнений (тестирование, арттерапия, релаксация, обсуждения).

В ходе занятий специалисты рассказывают о течении беременности, помогают обрести чувство уверенности в этот период, развеивают многочисленные страхи и мифы беременных. Большое значение уделяется общению с малышом, ведь по свидетельству учёных, уже к 20 неделям малыш узнаёт голоса близких, меняет настроение, мимику, происходит активное развитие нервной системы. Приглашённый на занятия акушер рассказывает об особенностях родового процесса и нацеливает будущих мам на сотрудничество с мед. Персоналом. Врач — педиатр призывает мам к грудному вскармливанию, рассказывая о преимуществах этого метода, и даёт рекомендации в случае недостаточного количества молока. На практических занятиях будущие мамы учатся обрабатывать пупочную ранку малыша, чистить носик, ушки, правильно купать и пеленать, и многое, многое другое…

Справки по телефону: 89163538738. МО, г. Серпухов, ул. Парковая, д.5. МДОУ Д/с 17 «Алёнка»

Спросить психолога Галышеву Ирину Владимировну.



Вопросы и ответы


— e-mail для ответов



Отзывы про Курсы для беременных «Лапушка»


Все хорошо или очень хорошо Не понравилось или плохо

Дата отзыва проставляется автоматически.